

Депутат Парламента Леонид Лакербая не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах в НС. Обэтом он сообщилна заседании политсовета партии "Айтайира". Но, партия готова поддержать тех кандидатов, которые будут достойно представлять страну в законодательном органе. Также на заседании обсуждался вопрос установки памятника Добровольцан в парке Славы. Эсма Джикирба расскажет подробнее.
Курсы повышения квалификации для учителей абхазского языка и литературы открылись в Галском гуманитарно-техническом колледже. Программа ориентирована на педагогов, работающих в школах района. Курсы организованы Республиканским центром повышения квалификации и переподготовки кадров при Абхазском государственном унивирситете совместно с Министерством просвещения. Аэлита Арутюнян расскажет подробности.
Кабмин Абхазии принялотчет об исполнении республиканского бюджета и отчеты об исполнении бюджетов шести внебюджетных фондов за 2025 год. На заседании члены правительства рассмотрели 13 вопросов повестки дня, в том числе приняли постоновление о регулировании цен на платные медицинские услуги в государственных медучреждениях. Также установлена новая цена на посещение Рицинского национального парка. Все подробности в материале Шазины Ханагуа.