

80 проектов допущены к следующему этапу конкурса "Гостеприимная Абхазия" по итогам оценочной кампании. В офисе "Команды Абхазии" состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов конкурса, направленного на поиск, поддержку и реализацию перспективных идей в сфере туризма Абхазии. Конкурс стартовал 7 августа, а финал, который будет проходить вочном формате, запланирован в январе 2026 года. Аэлита Арутюнян расскажет детали.
Здание полностью готово к выстовочной деятельности, осталось только осностить его мебельюи оборудованием. Какие работы проведены и какие экспозиции будут доступны посетителям после открытия, узнавала Шазина Ханагуа.
Мероприятие прошло в честь 100 - летия содня ее рождения, который отмечался 13 августа этогогода. Кроме того, в Абхазском госунивирситете состоялось памятное мероприятие. Здесь также была развернута выставка фотографий из личного архива ученого. Все подробности в материале Наалы Чхинджкерия.
Это совместный абхазо-российский проект. Транзитный хаб не предпологает торговлю с Грузией, основная цель - расширение торговых возможностей. Каких, узнавала Гугуца Вардания.