

Журналисты из разных стран, в том числе и наши коллеги Анна Лагулаа и Джамбул Чхапелия, готовятся рассказать и показать, как проходят мероприятия к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Генеральная репетиция торжественного марша парадного расчета министерства обороны прошла у памятника неизвестному солдату в Сухуме. Военнослужащие отработали каждый шаг, чтобы 9 мая отмаршировать без единой ошибки. В этом убедилась Гугуца Вардания.
Зона для воркаута, футбольное мини-поле и детская игровая площадка – все это теперь в распоряжении жителей села Гумиста, где торжественно открыли мемориальный комплекс памяти погибших защитников Отечества. Красную ленту перерезали президент Бадра Гунба, и глава Армянской общины Абхазии Алик Минасян. Шазина Ханагуа расскажет подробности.
В рамках международной акции «Огонь памяти» почетный караул 7-ой военной базы Министерства обороны Российской Федерации передал музею Боевой Славы лампаду с частичкой Вечного огня, горящего у Кремлевской стены в Александровском саду на Могиле Неизвестного солдата. В церемонии принял участие президент Бадра Гунба, а также спикер парламента Лаша Ашуба, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, члены правительства, представители духовенства, общественность и школьники. Репортаж Алики Трапш.